"

В Тарумовском районе прошло совещание по вопросам реализации ППР и готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Фото:
654
2 минуты
21 августа глава администрации Тарумовского района Александр Зимин провел рабочее совещание, в котором приняли участие заместители главы Зарбике Мунгишиева и Али Алиев, начальник финансового отдела районной администрации Эльмира Далгатова, другие руководители структурных подразделений и представители средств массовой информации.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, на совещании обсуждались планы на предстоящую рабочую неделю. Первым на повестке дня стал вопрос организации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. Директор районного Дома культуры Сергей Шапошников сказал, что 22 августа на площади райцентра планируется ряд праздничных мероприятий, в том числе торжественное мероприятие и праздничный концерт патриотической песни «Флаг России моей» в Центре традиционной культуры народов России.

Одним из главным в муниципалитете, по мнению главы, остается вопрос готовности школ и детских садов к новому учебному году, который стоит на ежедневном контроле. На совещании присутствовали заведующая Кочубейским детским садом «Солнышко» и воспитатели групп, с которыми было обговорено решение имеющихся проблем в оптимальные сроки.

На совещании также рассматривался вопрос реализации Приоритетного проекта развития РД в плане инвестиций, о чем говорил руководитель Проектного офиса Василий Джамалов. Было отмечено, что инвестор, руководитель ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», планирует реализовать на территории Тарумовского района проект по строительству молочно-товарной фермы на 800 голов и строительство откормочного цеха КРС на 2000 голов. Инвестор также предлагает решение вопросов о детском саде и школе в станице Александро-Невское.

Руководитель муниципалитета также отметил, что на 22 августа ожидается рабочий визит в Тарумовский район нового директора филиала ФКУ Упрдор «Каспий» в РД, на встрече с которым Александр Зимин планирует обсудить план мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в местах расположения образовательных, культурных и других объектов с внедрением новых технических средств организации дорожного движения: пешеходных ограждений, дорожных знаков и разметки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела