"

В Тарумовском районе прошла акция по раздаче георгиевских ленточек ученикам начальных классов

Фото:
1087
1 минута
Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, взяла старт в нашей стране с 24 апреля, и будет проходить по 2 мая.

«Георгиевская ленточка» – символ твоей памяти», – под таки лозунгом началась акция по раздаче ленточек в Тарумовском районе. Как сообщили РИА «Дагестан» в районной администрации, первым в неё включился Тарумовский Музей боевой и трудовой славы и районная начальная школа.

Накануне, на торжественной линейке 20-ти отличникам и хорошистам 3-4 классов вожатая Марзият Асабутаева а и методист музея Костина Валентина Владимировна вручили георгиевские ленточки. Ребята будут носить ленточки в течение всей акции.

«Нам в школе рассказывали о Великой Отечественной войне, и мы гордимся своими прадедами. И нам хочется что-то сделать в память о них. Поэтому мы будем носить ленточки с гордостью», – говорят ученики 4 «г» класса Магомедрасул Мусаев и Настя Коломыцева.

В Тарумовском районе акция будет проходить под лозунгом «Мы – наследники Великой Победы!» и «Победа деда – моя Победа!». В раздачу георгиевских ленточек 25 апреля включились комитет по делам молодежи в администрации МО «Тарумовский район», физкультуре и спорту и районный Дом культуры.

Новости раздела