"

В Тарумовском районе прошла 29-я сессия районного Собрания депутатов

Фото:
1266
1 минута
В зале заседаний Тарумовской администрации состоялась 29-я сессия районного Собрания депутатов 5-го созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня рассматривался вопрос о внесении изменений в районный бюджет и бюджеты сельских поселений на 2014 год и другие. Вел сессию председатель районного Собрания депутатов Магомед Абдалов, при секретаре-депутате Нине Ярмамедовой.

По главному вопросу выступил начальник финансового управления Тарумовского района Николай Зуев. «В ходе исполнения бюджета у казенных учреждений муниципалитета возникает необходимость исполнения некоторых расходных обязательств, которые не были предусмотрены в первоначально утвержденном бюджете. В связи с этой необходимостью предоставлено ходатайство администрации района в адрес районного Собрания об уточнении бюджета согласно подведомственной структуре расходов.

На основании решения Собрания депутатов об уточнении бюджета необходимы изменения в сводную бюджетную роспись для дальнейшего использования по расходным обязательствам и бюджетным ассигнованиям», – добавил он.

По словам источника, в ходе мероприятия депутат Собрания Антон Жук проинформировал собравшихся об утверждении минюстом РД Устава МО «Тарумовский район», открытии детского оздоровительного лагеря «Медвежонок» и состоянии исполнения налоговых и неналоговых доходов на 30 июня 2014 года.

«Председатель Тарумовской территориальной избирательной комиссии Алахверды Абдуллаев представил Собранию депутата Магды Хасаева, который вошел в состав Собрания после перехода депутата Магомедгабиба Абдулхаликова на государственную службу», – подчеркнул собеседник.

По итогам 29-ой сессии Собрания депутатов Тарумовского района были приняты соответствующие решения.

Новости раздела