"

В Тарумовском районе проходит весенний месячник по благоустройству территорий

Фото:
535
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». С 1 по 30 апреля в Тарумовском районе проходит весенний месячник по благоустройству и озеленению территорий, а сегодня в районе прошел Общерайонный субботник по наведению санитарного порядка, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участие в субботнике приняли коллективы организаций. Прошли субботники и в сельских поселениях. Активными участниками субботника были все отделы районной администрации, юные спортсмены вместе с директором Детско-юношеской школы Магомедшапи Кадирбековым посадили деревья и навели порядок на стадионе.

Пример наведения порядка районным организациям показали работники Тарумовского районного мирового суда, которые вместе с председателем Галбацдибиром Дибировым красили ограждения, высадили цветы, побелили деревья. В образцовом порядке находится здание и территория ООО «Дагестан».

Всегда в порядке и территория ФГБУ «Тарумовский филиал Минмелиоводхоза РД», которым руководит Абдусалам Курбанов. В этот день работники организации высадили 50 кустов роз.

Участие в субботнике также приняли работники налоговой инспекции, дома «Милосердие», районной больницы, поликлиники и другие. «Прошел районный субботник, чище стали наши села, а также территории организаций райцентра. Однако нужно, чтобы благоустройство, санитарная уборка, озеленение территорий района были не только акцией, а образом жизни. Чистота и порядок окружающей среды должны стать повседневной заботой всего населения. Если каждый житель посадит дерево, села станут намного красивее!» – сказал глава Тарумовского района Александр Зимин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела