"

В Тарумовском районе продолжается весенний призыв 2014 года

Фото:
1203
1 минута
В рамках весеннего призыва 2014 года накануне на службу в ряды Российской Армии отправлена команда из Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил начальник отдела Военного комиссариата РД по Тарумовскому и Ногайскому районам Ю. Охрименко, призыв граждан 1996-1987 годов рождения на военную службу проводится согласно Указу Президента РФ от 31 марта 2014 года №189 «О призыве граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

«Желание служить у молодых граждан Тарумовского и Ногайского районов достаточно сильное. Поэтому предпочтение отдается призывникам с высшим образованием, а также подготовленным в автошколах ДОСААФ и имеющим права категории «В», «С», «D» и «Е»». Характерной особенностью призывов 2013–2014 годов является то, что введен институт поручителей за призывников, отправляемых в войска.

За каждым призывником закреплено не менее двух поручителей, которые гарантируют прохождение военной службы призывником в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации и Общевоинскими Уставами Вооруженных Сил Российской Федерации при условии соблюдения в его отношении всех конституционных и законодательных прав», – подчеркнул Ю. Охрименко.

В пресс-службе добавили, что всего призывную комиссию за полугодие прошли около 2 000 призывников.

Новости раздела