"

В Тарумовском районе продолжается призыв молодежи в ряды Вооруженных сил России

Фото:
548
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 4 июля – РИА «Дагестан». Призывная комиссия района будет работать до 15 июля, в ряды Вооруженных силы РФ будет призвано 30 человек, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Для отправки молодого пополнения в ВС РФ комиссией проводятся заблаговременные мероприятия по отбору. В частности, изучение граждан, подлежащих призыву, беседы с родителями призывников, соседями, общественностью населенных пунктов, где проживают призывники. Исследуется, принадлежит ли призывник к бандформированиям, привлекался ли к уголовной и административной ответственности.

«Призывники, попавшие в поле зрения полиции по вышеуказанным вопросам, к призыву на военную службу, как по контракту, так и по призыву, не подлежат. Вопросы профилактики терроризм в обязательном порядке обсуждаются в ходе заседаний призывной комиссии, которой руководит зам. главы администрации Али Алиев. Немаловажное значение имеют беседы с каждым призывником о противодействии терроризму и экстремизму», – отметил Александр Мельников, военный комиссар по Тарумовскому и Ногайскому районам РД.

«Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи. Безусловно, проводить профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи намного выгоднее, чем ликвидировать последствия подобных явлений», – сказал Али Алиев, замглавы администрации Тарумовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела