"

В Тарумовском районе представили нового заместителя руководителя муниципалитета

Фото:
1350
1 минута
Еженедельное аппаратное совещание прошло 3 декабря в администрации Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, провел совещание первый заместитель и.о. главы района Магомед Абдалов. На совещании Магомед Абдалов представил нового заместителя руководителя района Валерия Митьковца, который обстоятельно и конкретно рассказал о многих программах Президента, время для реализации которых еще есть.

На мероприятии был заслушан отчет начальника отдела сельского хозяйства Василия Сучкова. Он отметил, что отделом проводится пересчет овцепоголовья и крупного рогатого скота сельхозпредприятий. О вопросах правопорядка говорил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Султан Ахмедов. Он поднял вопрос бездействия народных дружин и акцентировал внимание на участившейся краже скота, который выпасается бесхозно. Магомед Абдалов в этом контексте дополнительно отметил, что, согласно данным, 27 голов крупного рогатого скота сбито поездами на железной дороге и проблему бродячего скота необходимо решить.

Начальник финансового отдела Тимур Шахбанов отметил, что всеми учреждениями проведена большая работа по уменьшению финансовых остатков на счетах. Начальник Управления образования района Виктор Руденко рассказал о продолжающихся школьных олимпиадах и проходящих аккредитациях. Также была поднята проблема технического парка школ.

О проблеме заболевания детей гепатитом А говорил главный врач центральной районной больницы Виктор Ображиев. Он также дал информацию по диспансеризации. На совещании также поднимались проблемы социальной сферы и срочного переселения семей в новые дома поселка Кочубей, вопросы молодежной политики и культуры.

Новости раздела