"

В Тарумовском районе празднуют святки

Фото:
2118
1 минута
Сегодня, 9 января,  в Таловском Доме культуры Тарумовского района прошло литературно-музыкальное представление «Рождество Христово», посвященное святкам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, в торжествах приняли участие школьники 5-6-х классов Таловской средней школы и ребятишки из детского сада «Ивушка».  

Стоит напомнить, что праздничные дни между Рождеством и Крещением – святки – широко празднуются православными.
Работники Дома культуры  Ольга Чуркина и Любовь Яковенко подготовили для детей красочный спектакль «Рождение Иисуса», в котором было представлено театрализованное действо в вертепе, показывающее Рождество Христово.

Дети также читали стихи, пели песни, участвовали в играх и викторинах.

Особую торжественность утреннику придало присутствие на нем настоятеля Никольского Храма с. Кочубей отца Андрея, который сердечно поздравил детей, сказал о значении веры в добро, необходимости душевной теплоты и заботе о ближних.

Поздравили ребят глава администрации Галина Гавриш и завуч Таловской СОШ Татьяна Богданова.

«Такие праздники не только очень красивы, но и познавательны, поскольку несут позитив, учат добру и вере», - сказала присутствующая на празднике жительница села Антонина Шевченко. Ее поддержала и Лидия Беляева, посетившая праздник с маленьким внуком.

Новости раздела