"

В Тарумовском районе отметили День знаний

Фото:
1714
1 минута
В Тарумовском районе отметили День знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В этом году школьный звонок прозвенел для 4 тыс. 778 учеников.

По словам источника, во всех школах на торжественных линейках  присутствовали представители районного руководства, руководители организаций района, которые поздравили учителей, учащихся и родителей с Днем знаний от имени главы администрации МО «Тарумовский район» С. Чепурного.

«В Тарумовской школе на торжественной линейке присутствовали глава района С. Чепурной, министр финансов РД А. Идрисова, которая подарила школе кинокамеру, и.о. начальника ОМВД по Тарумовскому району С. Иноземцев и другие.  Все учащиеся были в школьной форме, а в маленькой начальной школе села Кузнецовское по инициативе директора Л. Мазаевой была не только сшита единая форма, но и придуманы школьные эмблемы на ней. В каждой школе прошли первые уроки, посвященные Расулу Гамзатову, а ребятишки Раздольевского детсада «Аленушка» изготовили бумажных белых журавликов, которых принесли к обелиску Славы в центре села», – заключил собеседник.

Новости раздела