"

В Тарумовском районе отметили День Конституции РД

Фото:
792
1 минута
В Тарумовском районе вчера, 25 июля, отметили День Конституции РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, празднование было ознаменовано несколькими интересными мероприятиями.

Так, например, в Центральной районной библиотеке состоялось мероприятие «Конституция – закон, по которому нам жить», которое подготовила Надежда Артюхина, старший библиотекарь отдела обслуживания читателей Тарумовской ЦБ. На летней площадке в парке райцентра прошли соревнования по волейболу. Глава района Александр Зимин поздравил жителей муниципалитета на встрече, которая состоялась на площади Победы.

Он в частности сказал: «Конституция Дагестана выступает в качестве прочного фундамента демократического развития нашей республики. В нашем районе для обеспечения прав и свобод горожан, гарантированных Конституцией РД, руководство проводит ежедневную кропотливую работу во всех направлениях своей деятельности.

Неукоснительное соблюдение Конституции всеми институтами государственной власти и гражданского общества, каждым из нас послужит залогом успеха и благополучия всей нашей республики и его многонационального народа».

Далее отдел культуры администрации Тарумовского района отметил этот праздник ярким гала-концертом, во время которого прозвучали песни о Дагестане и России.

К празднику Дня Конституции РД была также приурочена выставка картин талантливой художницы из Тарумовского района Аиды Маглиевой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела