"

В Тарумовском районе осудили теракты в Волгограде

Фото:
1293
1 минута
Теракты, произошедшие 29 и 30 декабря в Волгограде, осудили на экстренном собрании актива района и депутатской общественности Тарумовского района 31 декабря в зале заседаний администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Экстренное собрание и.о. главы районной администрации Марина Абрамкина предложила начать с минуты молчания. Выступая перед собравшимися, Абрамкина выразила глубокие соболезнования родным, близким невинно погибших и всем волгоградцам.

«Никаким объяснениям не поддаются эти страшные преступления. Они бесчеловечны и жестоки. Нет оправдания нелюдям, его совершившим. Погибли и пострадали ни в чем не повинные мирные жители. Террористы выбрали для своего преступления самые светлые дни – предпраздничное время Нового года и Рождества. Им нет оправдания и прощения. Мы, жители Тарумовского района, искренне соболезнуем всем родным и близким. Скорейшего выздоровления пострадавшим», – сказала и.о. главы администрации.

Негодование, гнев и осуждение звучали также в выступлениях председателя районного Собрания депутатов Магомеда Абдалова, заместителя главы района Владимира Мужнюка, главы села Новодмитриевка Расула Кенжибулатова, начальника информационного отдела районной администрации Андрея Свинцова, редактора районной газеты «Рассвет» Леси Прокопенко и других.

«Уверены, что преступники, поднявшие руку на невинных людей, будут наказаны по всей строгости закона. Чужой беды не бывает. Это наша общая трагедия», – сказал председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Борис Медведев.

Новости раздела