"

В Тарумовском районе обсудили меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов

Фото:
1335
3 минуты
Меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов главы муниципалитета обсудили на расширенном заседании антитеррористической комиссии в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие сотрудники ФСБ, районной прокуратуры и правоохранительных органов, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений районной администрации, директора школ, представители духовенства, руководители организаций муниципалитета.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы: «Анализ состояния оперативной обстановки в районе в период подготовки и проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи»; «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов главы Тарумовского района 2 марта 2014 года»; «Об участии в проведении комплексной проверки объектов особой важности и жизнеобеспечения членами антитеррористической комиссии администрации Тарумовского района»; «Информация о плане заседания антитеррористической комиссии Республики Дагестан на 2014 год».

О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов главы района проинформировал  председатель территориальной избирательной комиссии Аллахверди Абдуллаев.

С докладом по вопросу «Анализ состояния оперативной обстановки в районе в период подготовки и проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи» выступил начальник ОМВД по Тарумовскому району Сергей Иноземцев, который рассказал об оперативной обстановке как в республике, так и на территории Тарумовского района. «В целом обстановка в районе благоприятная, однако не стоит упускать из вида лиц, стоящих на учете в правоохранительных органах. Работа в этом направлении ведется, но без помощи глав сельских поселений и в особенности духовенства нам в этом вопросе не обойтись», - отметил С. Иноземцев.

Прокурор Тарумовского района Вячеслав Шелкопляс говорил о необходимости усиления мер безопасности, а также обратился к жителям Кочубея с тем, чтобы они с пониманием относились к усиленной работе Кочубейского поста.

Врио главы районной администрации Магомед Абдалов в своем выступлении сделал акцент на формирование идеологии, отметив, что ни одна религия не призывает к насилию. «Тот, кто взял в руки оружие, не принадлежит ни к одной религии. Он – бандит. Во время Олимпийских игр во все времена прекращались войны. Поэтому призываю всех, кто имеет влияние на массы людей, то есть руководителей подразделений, глав поселений и духовенство, вести разъяснительную работу среди граждан», - подчеркнул Магомед Абдалов.

Говоря о профилактике терроризма, имам мечети села Тарумовка Ахмедрасул Качалаев подчеркнул необходимость проведения такой работы в первую очередь среди молодежи, которая наиболее подвержена риску попадания под влияние лиц, проповедующих нетрадиционный ислам.

На заседании также выступили: секретарь антитеррористической комиссии Владимир Мужнюк, начальник районного Управления образования Виктор Руденко, начальник ОНД по Тарумовскому району УНД ГУ МЧС России по РД Рагим Ибрагимхалилов, начальник Северного отделения отряда охраны ЛПУМГ Владимир Аксюков и другие.

В завершение заседания была озвучена информация о плане работы антитеррористической комиссии РД на 2014 год. По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения.  

Новости раздела