"

В Тарумовском районе на аппаратном совещании обсудили трагедию, произошедшую в Кизляре

Фото:
562
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». 19 февраля в зале заседаний администрации Тарумовского района состоялось аппаратное совещание, которое провел глава района Александр Зимин, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в совещании принял председатель районного Собрания Магомедали Магомедгаджиев, заместители главы района, начальники отделов и структурных подразделений.

Предваряя совещание, глава района сказал о кизлярской трагедии. Он выразил соболезнования родным и близким: «Преступление, которое было совершено в Прощёное воскресенье в Кизляре, беспрецедентное по своей циничности. Трагедия глубокой болью отозвалась в сердцах православных людей и всех жителей многонационального Тарумовского района. Мы скорбим вместе с кизлярцами».

С осуждением этого циничного и жестокого преступления выступили многие собравшиеся. Начальник отдела сельского хозяйства Магомед Абдалов подчеркнул, что такого гнусного преступления в Дагестане еще не было. «Мне стыдно, что я дагестанец. И пока мы, общество, молчим, преступления будут продолжаться», – заявил он. Память погибших почтили минутой молчания.

Далее совещание продолжилось в обычном русле. Были подняты вопросы финансовой дисциплины и кадровой ситуации в образовании, санитарного состояния сел, энергообеспечения, ведомственной принадлежности 2-х артезианов, а также водопроводной сети в поселке Кочубей. По всем вопросам даны поручения и сроки для их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела