"

В Тарумовском ГБУ КЦСОН состоялось торжественное открытие отделения дневного пребывания

Фото:
1745
1 минута
В Тарумовском ГБУ КЦСОН состоялось торжественное открытие отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, открытие отделения прошло согласно республиканской программе, целью которой является адаптация пожилого населения к новым информационным технологиям, проведение культурного досуга по интересам, создание возможности общения. Данная программа инициирована и профинансирована министерством труда РД. К открытию Центра администрация МО «Тарумовский район» подарила отделению дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов антенну Триколор, а ОАО «Широкольский рыбокомбинат» оборудовал помещения кондиционером.

Собеседник отметил, что в мероприятии открытия приняли участие председатель РСД М. Абдалов, председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Б. Медведев, которым выпала честь перерезать ленточку. Поздравили посетителей отделения председатель Совета женщин района А. Чебанько и заслуженный работник культуры Ж. Алиева, которая подарила всем присутствующим свои песни. В завершение праздника гости исполнили под гармонь песни «Катюша», «Вот кто-то с горочки спустился» и многие другие.

«Центр работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. В отделении действует физкабинет, оснащенный современным оборудованием, где пенсионеры могут поправить свое здоровье под чутким надзором врача и медсестры. Для поддержания физической формы в отделении открыт тренажерный зал с велотренажерами и беговыми дорожками. Помимо отдыха, посетители Центра имеют возможность получить помощь в оформлении документов. Для этих целей имеется компьютерный зал, оснащенный ноутбуками с выходом в Интернет. Посетители отделения также могут воспользоваться услугами парикмахера, причем с 50%-ной скидкой», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела