"

В селе Ново-Дмитриевка Тарумовского района завершается реконструкция Обелиска славы участникам ВОВ

Фото:
2513
1 минута
В селе Ново-Дмитриевка Тарумовского района завершается реконструкция Обелиска славы участникам Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, администрация села выделила средства на эти цели, а работы проводит фирма «Гранит» города Кизляра. Памятник облицован гранитными плитами серого цвета, на нем золотом высечены имена земляков-новодмитриевцев, ветеранов войны и тружеников тыла. Жители села Ново-Дмитриевки – люди неравнодушные, они дружно выходят на субботники, работники сельских организаций облагораживают территорию около своих зданий и особенно трепетно следят за порядком в парке.

«Реконструкция памятника нашим сельчанам, – ветеранам ВОВ и труженикам тыла – достойный подарок ко Дню Победы. Многие земляки остались лежать на полях сражений, многие скончались от ран в мирное время. Вклад в Победу неоценим и в бою, и в труде, – говорит работник клуба Эмма Арсланбекова, – и наша общая задача – сделать все от нас зависящее, чтобы Ново-Дмитриевка была чистой, красивой, чтобы чистым был каждый двор и дом. Праздник Победы, Юбилей Победы – наш общий великий день, и в наших силах встретить его достойно».

Новости раздела