"

В селе Карабаглы Тарумовского района прошел сход граждан с участием Марины Абрамкиной

Фото:
2531
2 минуты
28 августа в селе Карабаглы Тарумовского района Дагестана состоялся очередной сход граждан с участием главы района Марины Абрамкиной, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В прошедшем сходе участие также приняли первый заместитель главы района Гаджимурат Кебедов, заместитель главы по безопасности Али Алиев, начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Наиб Каракаев, а также представители СМИ.

В рамках Приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление», в Тарумовском районе проводятся сходы граждан сел, участие в которых принимает руководство района и руководители структурных подразделений.

По словам представителей районной пресс-службы, Марина Абрамкина, приглашая жителей к живому, откровенному разговору, не «лакировала» действительность обещаниями все и сразу исправить.

«Проблем в районе очень много. Это и дороги, и земельные проблемы, и выпас скота, и другие. Каким бы ни был глава, без вашего участия он ничего не сделает. Давайте чувствовать себя хозяевами в своем селе, ведь именно от вас зависит его будущее», – процитировали ее в пресс-службе района.

Поддерживая разговор, Иван Юзбашев сказал о санитарном состоянии села, о бродячем скоте, о невыдаче планов под строительство, о заиленности каналов.
Гурген Бурчиев, глава села, сказал о проблемах с питьевой и поливной водой, об ООО «Кавказ», где пахотная земля занята суданской травой.

Проблему неравномерного выделения земельных участков подняла Валентина Добрынина. «У одного 100 га, у другого – ни одного. Это несправедливо», – отметила она.

«В контексте поднимаемых вопросов глава района дала поручение Г. Бурчиеву предоставить анализ использования земель сельхозназначения.

Участие в разговоре приняли директор школы Александра Наникова, фельдшер сельского ФАПа Анна Наникова, предприниматель Валерий Капиев, которые также подняли ряд вопросов.

После выступления директора ДК Тамары Юрьевны Юзбашевой глава района поблагодарила работников культуры и сельчан, которые бережно хранят и приумножают уникальные традиции армянского этноса, подтверждением чего стало успешное участие НФК «Астыхнер» в межрегиональном фестивале «Терек – река дружбы» в Чеченской Республике», – сказали в районе.

Участие в конструктивном диалоге принял А.Алиев, который говорил о необходимости активного участия населения в охране общественного порядка.

«В разрезе поднимаемых вопросов выступил и Г.Кебедов, который отметил важность открытого разговора власти и населения и сказал, что для оперативного решения вопросов на последующих встречах будут присутствовать руководители социальных и других служб. В завершение встречи Н. Каракаев представил нового сельского участкового уполномоченного – Магомеда Джалалова», – заключили в пресс-службе Тарумовского района.

Новости раздела