"

В рамках празднования Дня учителя в Тарумовском районе чествовали педагогов

Фото:
1499
1 минута
В рамках празднования Дня учителя в Доме культуры Тарумовского района состоялось чествование педагогов, организованное школьным профсоюзом, РУО и районным отделом культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С приветственным словом в адрес собравшихся выступил заместитель главы МО «Тарумовский район» Вячеслав Буров. Он сердечно поздравил тарумовских педагогов от имени и.о. главы района Александра Зимина. «Как ваш коллега, как родитель, как бывший ученик, хочу поздравить вас с профессиональным праздником. На сельском учителе сегодня лежит очень большая ответственность, так как в ваших руках – наши дети», – сказал он.

Затем с поздравлениями выступил начальник РУО В. Руденко. «День учителя – самый волнительный праздник для каждого из нас. Отрадно, что педагоги района подошли к нему с хорошими результатами», – отметил Виктор Николаевич и вручил памятные грамоты «За добросовестный труд» учителям и воспитателям района, отметившим свои юбилейные даты.

Ведущие праздничного вечера Дмитрий Болохов и Елена Ремизова смогли сделать этот вечер запоминающимся и волнительным. Работники культуры порадовали педагогов своим творчеством: звучали песни на школьную тематику в исполнении Жанны Алиевой, Дмитрия Болохова, группы «Непослушайки».

Учащиеся 11-х классов Тарумовской школы в этот день со сцены делились словами признательности своим педагогам.

Всем пришлись по душе песни в исполнении учениц Тарумовской СОШ Саиды Гацайниевой, Дарьи Рябковой, Пати Гамидовой, Стефании Чепаловой, Леры Тарариной и Мурветы Джумалиевой.

«Праздник, собравший в здании районного Дома культуры учителей, сплотил педагогический коллектив районных педагогов, директоров, техперсонал учебных и дошкольных учреждений», – добавил источник.

Новости раздела