"

В храмах Тарумовского района прошли Пасхальные Богослужения

Фото:
595
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». В ночь с 27 на 28 апреля в храмах района прошли Пасхальные Богослужения – Полунощница, Пасхальная заутреня, Крестный ход и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Пасхальную ночь в храмах совершались богослужения, которые отличались особой торжественностью, поскольку знаменовали собой главное для христиан событие года – Воскресение Христово.

Богослужения совершали настоятель храма Андрея Первозванного в Тарумовке протоиерей Павел Кухтин, настоятель Никольского храма в Кочубее протоиерей Андрей Карачаров, настоятель Петропавловского храма в Коктюбее иеромонах Амфилохий (Колобов), настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Таловке иерей Дионисий Степанищев. Прошло Богослужение и в молельной комнате села Раздолье. 

На службе в Кочубеевском храме святителя Николая Чудотворца вместе с прихожанами молился глава Тарумовского района Александр Зимин.
По прочтению Пасхального Евангелия настоятели храмов зачитали прихожанам пасхальное Послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а по запричастном стихе было оглашено пасхальное Послание архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама. Священнослужители также поздравили всех с праздником Святой Пасхи.

По окончании ночного Богослужения состоялось традиционное освящение пасхальных куличей и крашеных яиц.

В день Святой Пасхи по сложившейся традиции в дома христиан с поздравлениями «Христос воскресе» заходили дети. Хозяева благодарили ребят сладкими подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела