"

В Дахадаевском районе прошла акция «Лента времени»

Фото:
459
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». В рамках Дня России в районе прошла акция «Лента времени», организатором которой выступила администрация совместно с комитетом по делам молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Активисты и волонтеры во главе с главным специалистом по молодежной политике Мадиной Магомедовой прошлись по улицам района и раздали всем собравшимся символические ленточки-триколор и буклеты с историей возникновения праздника.

«У каждого государства свои символы, отражающие историю народа. С XIX века начало складываться триединство символов – это герб, флаг и гимн. Их еще называют символами государственного суверенитета. Они отражают, прежде всего, исторические традиции и часто политические, религиозные, природные и другие особенности страны. В сегодняшней нашей акции мы основной целью ставили популяризацию государственных символов РФ, РД и Дахадаевского района – герба, флага и гимна», – сказала Мадина Магомедова.

Также в честь праздника были организованы и проведены книжные выставки, тематические круглые столы и беседы, праздничные концерты. В сельских библиотеках района работники традиционно собрали своих читателей для разговора о Родине. В центральной районной и детской библиотеках прошел цикл историко-патриотических уроков «Помни, что ты россиянин». Были проведены викторины «Символы государства, республики и района».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела