"

Творческий десант прошел в Тарумовском районе

Фото:
2102
1 минута
В Доме культуры села Тарумовка Тарумовского района прошел творческий десант, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, в целях активизации деятельности центров традиционной культуры народов России, в муниципальных образованиях республики проводятся творческие десанты, приуроченные к юбилею Великой Победы, Году литературы в России и 2000-летию г. Дербента.

Участие в нем приняли заместители главы района Валерий Митьковец и Зарбике Мунгишиева, председатель районного Совета женщин Алла Чебанько, работники районного Управления образования, сельских учреждений культуры, учащиеся школ.

В программе десанта приняли участие работники и артисты Тарумовского межпоселенческого центра культуры и досуга. Начало программы было посвящено жертвам блокадного Ленинграда, которое сопровождалось декламированием «Ленинградской поэмы». Затем вниманию зрителей была представлена инсценировка военного привала времен Второй мировой войны «Время перерыва между боем», сопровождающаяся лирическими песнями о войне. Тепло встречали зрители выступление Государственного театра песни «Джислам» из города Махачкалы, художественным руководителем которого является заслуженный деятель искусств РД Шерпув Заирбекова. Песням военных лет и современному эстрадному вокалу в исполнении солистов «Джислам» подпевал и подтанцовывал зал. Шерпув Заирбекова горячо поблагодарила зрителей за теплый прием, отметив, что это первый визит ансамбля в гостеприимный Тарумовский район, и выразила надежду, что эта теплая встреча с тарумовским зрителем – начало долгого и плодотворного творческого сотрудничества.

Новости раздела