"

Торжественная церемония подписания соглашений и договоров состоялась в Тарумовском районе

Фото:
1298
1 минута
В Тарумовском районе состоялось официальное подписание соглашений о передаче администрации района отдельных полномочий муниципальных образований и договоров безвозмездного срочного пользования материальных ресурсов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в торжественной церемонии подписания соглашений и договоров участвовала и.о. главы администрации Тарумовского района М. Абрамкина и главы всех сельских поселений.

Открывая мероприятие, М. Абрамкина подчеркнула значимость культурного развития общества и поднятия сферы культуры на новый более высокий уровень. Заместитель начальника отдела культуры А. Амирилаев отметил, что такая работа проведена для централизованного, оперативного управления и финансовой помощи культурным учреждениям.  

«Подписание соглашений и договоров в такой торжественной обстановке для культурной жизни района – мероприятие событийное. Этот знаковый день отметила и М. Абрамкина, поблагодарив работников библиотек и Домов культуры за благородную, несущую духовность работу и пожелала сфере культуры успехов и развития», – добавил собеседник.

Присутствующие на подписании соглашений и договоров руководители клубных и библиотечных учреждений с одобрением отмечали, что такие меры поддержки сфере культуры на селе нужны и станут дополнительным рычагом ее подъема.

Новости раздела