"

Тарумовский район встретил участников «Эстафеты Победы»

Фото:
1596
1 минута
Вчера, 5 мая, Тарумовский приграничный район встретил участников «Эстафеты Победы» в селе Кочубей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, участие во встрече эстафеты в Кочубее приняла делегация из райцентра, представители районной администрации, а также казаки Тарумовского районного общества. Атаман Тарумовского РКО, есаул Михаил Ващенко рассказывает: «Кочубейцы радушно встретили участников эстафеты. Несмотря на дождливый день, люди радовались гостям, администрация села организовала торжественную встречу в парке культуры. Была подготовлена концертная программа, прозвучало много выступлений. «Эстафета Победы» воодушевила всех, наполнила гордостью и еще раз напомнила о том, что главное в наше время – бережное отношение к героям Великой Отечественной Войны».

«Эстафета Победы» продолжается и завершится 28 мая торжественным мероприятием на Поклонной горе в Москве.

В пресс-службе добавили, что Дагестан впервые принял «Эстафету Победы», – международную акцию, инициированную Советом глав государств, участников СНГ в декабре 2012 году. Акция проходит вдоль границ Содружества, в этом году стартовала 2 февраля сразу в Бресте и Мурманске. Она проходит как в различных городах России, так и в странах СНГ: Казахстане, Таджикистане, Азербайджане, Армении.

Новости раздела