"

Тарумовский район готовится к празднованию Дня Победы

Фото:
547
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось обсуждение подготовки к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Об этом сегодня информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Подчеркивая важность предстоящего события, глава района Александр Зимин отметил: «День Победы – праздник всенародный. Очень важно сохранить память о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, ценой собственной жизни завоевавших Великую Победу. Значение этого праздника бесценно. Важно своим неравнодушием, своим участием в мероприятии заслужить уважение к себе».

«9 мая в районе запланированы шествие Бессмертного полка, митинг у Стелы Памяти, концерт и демонстрация фильма. В этот день власти района посетят на дому участников Великой Отечественной войны», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в рамках празднования Дня Победы в районе приведены в порядок памятники в поселениях, организованы тематические выставки в сельских библиотеках, а также в райцентре прошел чемпионат района по футболу «Кубок Победы» среди команд сельских поселений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела