"

Тарумовские налоговики выявили 10 фактов незаконной предпринимательской деятельности

Фото:
1140
1 минута
Налоговики Тарумовской МРИ ФНС России №16 по РД в ходе рейдовых мероприятий выявили 10 случаев осуществления предпринимательской деятельности с нарушением налогового законодательства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФНС России по РД, в числе нарушителей владельцы двух станций технического обслуживания, одного стоматологического кабинета, семи торговых точек по реализации мясных продуктов, автомобильных запчастей и хозяйственных товаров, которые в установленном порядке не прошли государственную регистрацию.

«В кратчайшие сроки будет обеспечена постановка на налоговый учет выявленных физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей», – заверили в Межрайонной ИФНС России №16 по РД.

Вместе с тем тарумовскими налоговиками совместно с сотрудниками Службы судебных приставов ОГИБДД проведены рейды по выявлению лиц, осуществляющих деятельность в сфере транспортных перевозок без соответствующей регистрации и имеющих задолженность по транспортному налогу.

В результате этих мероприятий 12 должников выполнили свою обязанность перед государством, погасив имеющуюся за ними задолженность на сумму около 24 тысяч рублей.

Новости раздела