"

Строящуюся в Таловке среднюю школу проинспектировали на предмет готовности к учебному году

Фото:
669
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 3 августа – РИА «Дагестан». В Таловской средней школе на 240 мест сегодня прошла проверка готовности к учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Для этого район посетили депутат Народного Собрания РД Магомедхан Арацилов и начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан в городе Кизляре, Кизлярском и Тарумовском районах Тайзуллах Каяев. Они в сопровождении главы администрации района Александра Зимина и главного инженера генерального подрядчика ООО ПСП «Бетон» Магомедкамиля Хабибова проинспектировали строительство школы.

Как отметил Хабибов, внутренние работы в здании школы завершаются, в чем убедилась и делегация, увидев свежевыкрашенные полы 1-го и 2-го этажа учебного корпуса. «Второй этаж школы готов к установке мебели. Завершаются работы в пищеблоке. К 10 августа будет готов к приему спортивный зал. Рабочие трудятся в полную силу», – отметил инженер.

Глава района в продолжение темы подчеркнул, что к 15 августа в школу будут завезены школьная мебель и техническое оборудование, а в ближайшие дни начнется благоустройство пришкольной территории.

Активный ход строительных работ в Таловской СОШ также отметил Магомедхан Арацилов. «Такого уровня школ в селах Дагестана мало. Отрадно, что помимо большого спортивного зала в Таловской школе комплексно оборудуются волейбольные и баскетбольные площадки. Уверен, 1 сентября мы вместе с таловскими ребятами порадуемся открытию новой долгожданной школы», – подчеркнул он.

В завершение рабочей встречи Александр Зимин отметил активную позицию педагогического коллектива Таловской СОШ во главе с директором Анной Бобрусевой, которые оказывают посильную помощь строителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела