"

Специалисты ЦРБ Тарумовского района провели акцию «Жизни – да! Наркотикам – нет!»

Фото:
1689
1 минута
В Международный день борьбы с наркоманией молодые медицинские работники Тарумовской центральной больницы провели акцию «Жизни – да! Наркотикам – нет!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, во время приема пациентов в районной поликлинике и на улицах райцентра девушки-волонтеры раздавали жителям листовки и объясняли пагубное воздействие наркотиков на здоровье человека. Как сказала заместитель главного врача по организационно-методической работе  Лариса Мельникова, такие акции в ЦРБ не единичны.

«Наши девушки-волонтеры посещают дом “Милосердие”, молодые специалисты – врачи провели акцию “Курение – это сейчас не модно!”. Сегодняшняя акция – еще один способ напомнить всем, особенно молодежи, что наркотики – это зло, укорачивающее жизнь. Напомнить, что здоровый образ жизни – это путь к успеху», – подчеркнула Л. Мельникова.

Акцию «Жизни – да! Наркотикам – нет!» активно поддержал комитет по делам молодежи, ФК и спорту администрации Тарумовского района. Специалисты комитета Миматула Алиев и Мажид Абдусаламов вместе с молодыми волонтерами также разъясняли населению,  в чем зло наркомании, приводили в примеры  здорового спортивного образа жизни и вручали всем листовки. Не осталась в стороне от акции и Тарумовская районная библиотека, где в рамках мероприятий «Библиотека под зонтиком» библиотекарь Гульнара Баландина провела с посетителями беседу о вреде наркомании. Также была подготовлена книжная выставка «Дорога в никуда».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела