"

Совещание по предстоящим выборам Президента Российской Федерации состоялось в Тарумовском районе

Фото:
631
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». 6 февраля в зале заседаний администрации Тарумовского района состоялось совещание по предстоящим выборам Президента Российской Федерации, которое провел консультант отдела обеспечения деятельности Совета Безопасности Республики Дагестан в аппарате Совета Безопасности РД Аздар Салихов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в совещании приняли заместители главы района Али Алиев и Нуцалхан Дациев, член Избирательной комиссии РД с правом решающего голоса Дмитрий Гасанов, председатель Тарумовской территориальной избирательной комиссии Салус Рахматулаев, главы сельских поселений и представители СМИ.

Открывая совещание, Салихов подчеркнул важность выборов, как  общественно-политического события в жизни страны. Он проинформировал собравшихся  о том, что по состоянию на 1 января 2018 года в списки избирателей внесено 100 % всех избирателей республики. Количество избирательных комиссий, задействованных на президентских выборах, – 1 970.

Говоря о процессе подготовки к выборам Президента РФ, Салихов сказал о том фронте работ, который необходимо провести главам сельских поселений и ответственным лицам в разрезе безопасности проведения выборов, оснащения помещений для голосования оргтехникой, пожарной безопасности, резервного энергоснабжения, видеонаблюдения, а также информационно-разъяснительной деятельности.

О соответствии  местных участковых избирательных комиссий установленным требованиям подчеркнул Дмитрий Гасанов.

Резюмируя совещание, Салихов, обращаясь к главам, отметил: «Наша цель – не выездная проверка, а оказание методической помощи.  Не скрывайте недостатки, не замалчивайте их. Все можно решить коллегиально».

Далее делегация в сопровождении заместителя главы района Али Алиева, председателя ТИК Салуса Рахматулаева и начальника отдела образования Людмилы Михайловой выехала в села района.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела