"

Совещание актива муниципалитета состоялось в Тарумовском районе

Фото:
1033
1 минута
В администрации Тарумовского района прошло аппаратное совещание, на котором были обсуждены актуальные вопросы развития муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, мероприятие провел первый заместитель главы района Г. Кебедов. Традиционно первым заслушивался вопрос оперативной обстановки, о которой проинформировал начальник ОМВД Тарумовского района С. Иноземцев. Руководитель ОМВД в своем выступлении посетовал на участившиеся кражи скота, которые происходят из-за отсутствия контроля над выпасом и содержанием крупного рогатого скота.

Главы сельских поселений, в свою очередь, говорили об отсутствии рычагов воздействия на нерадивых владельцев. Г. Кебедов предложил практиковать контролирующие выезды проверок по поселениям совместно с работниками соответствующих структур с целью наведения порядка по вопросу бродячего скота.

На аппаратном совещании также заслушивались вопросы образовательного процесса по подготовке к ЕГЭ. В контексте вопроса работы в летнее время детского лагеря «Медвежонок» начальник Управления образования В. Руденко пояснил, что лагерь будет действовать в этом году в 2 потока.

Много вопросов у присутствующих было в разрезе информации начальника Управления сельского хозяйства В. Сучкова по ходу проведения инвентаризации использования земель поселений. Первый заместитель главы района в этом плане подчеркнул, что необходимо проводить инвентаризацию не кабинетно, а предметно, с выездами на места землепользования. Начальник ветуправления А. Аббасов сказал о вакцинации скота против туберкулеза.

Рассматривались на совещании также вопросы спортивной работы тренеров детско-юношеских спортивных школ, определения мест для детских пляжей, озвучивались вопросы проблем противопожарной сигнализации и другие, по которым приняты соответствующие решения.

Новости раздела