"

Состояние безопасности объектов образовательных организаций обсудили на заседании АТК Тарумовского района

Фото:
541
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Очередное заседание Антитеррористической комиссии прошло сегодня в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Открыл и вел работу заседания председатель АТК, глава района Александр Зимин. 

Участники заседания обсудили вопросы состояния безопасности школ и выработку мер по устранению выявленных в ходе комплексных проверок недостатков по их антитеррористической защищенности, меры по завершению категорирования и паспортизации объектов образовательных организаций, а также утвердили регламент мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в районе.

И.о. начальника ОМВД России по Тарумовскому району Александр Кунаев отметил, что в целях обеспечения необходимого уровня антитеррористической безопасности, соответствия нормам безопасности прилегающей к образовательным учреждениям улично-дорожной сети, сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями ОНД МЧС регулярно проводятся обследования объектов образования и ведется контроль за ходом устранения выявленных в ходе проверок недостатков. 

«С учащимися и преподавательским составом школ проводятся профилактические беседы на тему “Антитеррористическая защищенность и противопожарная безопасность”. В ходе проведения проверок антитеррористической защищенности образовательных организаций были даны пожарные тревоги для проверки действий персонала и учеников при возникновении пожаров. Замечаний по действиям при возникновении пожаров к персоналу и обучающимся образовательных учреждений не имеется», – сказал Кунаев.

Начальник отдела образования района Ольга Карташова рассказала о принимаемых мерах по устранению выявленных в ходе проверок недостатков, отметив, что приоритетным остается вопрос приведения в рабочее состояние системы «Стрелец-Мониторинг». 

По вопросу о мерах по завершению категорирования и паспортизации объектов образовательных организаций Карташова отметила, что на все объекты образования составлены, согласованы и утверждены паспорта безопасности. Приказами назначены ответственные лица из персонала школы за ведение и хранение паспортов безопасности.

Далее участниками заседания был детально рассмотрен Регламент мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в районе, разработанный в соответствии с рекомендациями аппарата Антитеррористической комиссии в РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела