"

Школьники из Тарумовского района примут участие в межрелигиозном молодежном форуме

Фото:
1107
1 минута
Трое школьников из Тарумовского района примут участие в Первом международном межрелигиозном молодежном форуме, который пройдет с 3 по 12 августа на базе отдыха «Кизлярская лагуна» на побережье Каспийского моря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами форума являются Правительство Республики Дагестан, махачкалинская епархия русской православной церкви, Духовное Управление мусульман РД, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развития Кавказа при поддержке НБФ «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования», религиозных и молодежных организаций СКФО и Южной Осетии.

По замыслу организаторов, участниками форума станут более 100 молодых людей от 16 до 30 лет из Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а также из Южной Осетии и Азербайджана.

В программе форума – мероприятия, нацеленные на личностное развитие и физическое оздоровление участников, встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры, а также экскурсия на военно-морскую базу г. Каспийска и посещение Дербентской крепости Нарын-Кала.

«Настоящий форум – это уникальная возможность для наших ребят проявить себя, показать, что Дагестан – это территория мира, здесь живут молодые люди, готовые к укреплению добрососедских отношений и противоборству экстремизму», – отметил сопровождающий детей заместитель главы Тарумовского района по безопасности Али Алиев.

Новости раздела