"

Шарип Шарипов провел выездное совещание в Тарумовском районе

Фото:
1315
1 минута
Заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов провел выездное совещание «Об использовании земель отгонного животноводства на территории Республики Дагестан и о готовности хозяйств к РД к зимовке скота в 2013-2014 годы» в поселке Кочубей Тарумовского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в мероприятии также приняли участие и.о. главы администрации Тарумовского района Марина Абрамкина, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шагмир Бахарчиев, представители министерств и ведомств, главы муниципальных образований районов, руководители хозяйств и начальники Управления сельского хозяйства из 42-х районов Дагестана.

Вел совещание заместитель председателя Правительства РД Ш. Шарипов. Докладчики и выступающие поднимали проблемы, существующие на сегодняшний день в отгонном животноводстве. Выступая на расширенном совещании, руководитель Тарумовского района М. Абрамкина говорила о том, что в сельском хозяйстве почти не работает молодежь, а социальная сфера находится в плачевном состоянии. Также она подняла вопрос о необходимости создания в Кочубее Центра отгонного животноводства для поддержки развития этой отрасли на республиканском уровне.

На совещании было отмечено, что на сегодняшний день сельскому хозяйству требуются разработка и реализация согласованной системы действенных мер по улучшению ситуации в области отгонного животноводства со стороны всех заинтересованных министерств и других организаций.

Новости раздела