"

Сертификаты на улучшение жилищных условий вручили вдовам ветеранов ВОВ в Тарумовском районе

Фото:
592
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей накануне поздравила ветеранов ВОВ, проживающих в Тарумовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В сопровождении главы района Александра Зимина, председателя районного Собрания Магомедали Магомедгаджиева, председателя Координационного Совета Северного региона РД Олега Артюхова, военкома Тарумовского и Ногайского районов Александра Мельникова, начальника УСЗН Марины Чепурной и председателя Совета старейшин Ахмеда Мусаева, сотрудников Контрольно-пропускного пункта «Кочубей» министр в селе Кочубей посетила ветеранов ВОВ Павла Усачева и Сергея Губаненко. Татьяна Гамалей вручила ветеранам Поздравительные письма и денежные вознаграждения в размере 30 тыс. рублей от имени врио Главы республики, тепло поблагодарила за Победу и пожелала им здоровья», – отметил источник.

Кроме того, благодарственные письма и денежные вознаграждения в размере 10 тысяч рублей вручил ветеранам глава района Александр Зимин, глава села Мухуло Гитиномагомедов вручил ветеранам продуктовые наборы, а Марина Чепурная преподнесла ветеранам подарки от благотворительного фонда «Чистое сердце».

Сотрудники полиции также вручили ветеранам цветы и подарки.

Затем делегация посетила и поздравила с Победой ветерана ВОВ в селе Тарумовка Наталью Марченко, которой скоро исполнится 100 лет, и узницу фашизма Ульяну Тужилкину, а также участника Великой Отечественной войны Александра Зозуленко из Ново-Николаевки.

В этот же день состоялось вручение сертификатов на улучшение жилищных условий вдовам из села Коктюбей – Пелагеи Ковалевой, Клавдии Живодеровой и Клавдии Матвеевой. Сертификат на улучшение жилищных условий был также вручен Марфе Лебедевой из Раздолья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела