"

Семинар-совещание о подготовке к муниципальным выборам прошел в Тарумовском районе

Фото:
1524
1 минута
В зале заседаний администрации Тарумовского района состоялся учебный семинар-совещание о подготовке к муниципальным выборам 2015 года для членов участковых избирательных комиссий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел член избирательной комиссии Республики Дагестан Самир Абдулхаликов. Участие в семинаре также приняли председатель Тарумовский территориальной избирательной комиссии Аллахверди Абдуллаев, начальник финансового управления районной администрации Вячеслав Буров, прокурор Тарумовского района Вячеслав Шелкопляс, а также представители правоохранительных органов, главы муниципальных образований и руководители структурных подразделений района.

Предваряя совещание, С. Абдулхаликов вручил грамоты за многолетнюю работу в составе избирательных комиссий Тахиру Юлбалдыеву, Гамзату Саидову, Омарасхабу Джабраилову.

В рамках совещания обсуждались основные вопросы проведения выборов, источники финансирования участковых и муниципальных комиссий, назначения конкурсной комиссии для регистрации кандидатов на должность главы муниципального образования, вопросы безопасности проведения выборов, освещения хода предвыборной кампании на канале местного телевидения и в районных печатных изданиях. Остро поднимался вопрос критериев отбора кандидатов. По всем вопросам Самир Абдулхаликов дал исчерпывающие ответы и подробную консультацию.

В пресс-службе добавили, что многие вопросы проведения выборов остаются на сегодняшний день открытыми, но к началу предвыборной кампании будут разработаны подробные методические рекомендации, в которых будут учтены все нюансы проведения выборов.

Новости раздела