"

Семинар для психологов и социальных педагогов состоялся в Тарумовском районе

Фото:
1218
2 минуты
Семинар для психологов и социальных педагогов школ района в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям состоялся 21 ноября в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в соответствии с решением Правительственной комиссии Российской Федерации по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

В семинаре приняли участие и.о. главы района Марина Абрамкина, старший помощник прокурора Тарумовского района Степан Свиридов, начальник информационного отдела районной администрации Андрей Свинцов, начальник отдела по делам молодежи Сергей Шапошников, начальник районного Управления образования Виктор Руденко, инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Лариса Чепалова, специалист первой категории по юридическим делам Василий Джамалов, заведующие по воспитательной работе и учебной частью, а также психологи и социальные педагоги школ.

И.о. главы района М. Абрамкина отметила особую важность работы социальных педагогов. «Воспитание – это основа основ. Это то, с чем человек идет в свет. Дети – главная ценность в нашей жизни. Именно от того, что мы вложим в воспитание детей, зависит их дальнейшая жизнь. Мы, дагестанцы, должны сохранять традиционные ценности семьи, уважение к старшим, присущее нашему народу. Хочу поблагодарить социальных педагогов за их нелегкий труд, который требует больших моральных затрат. Я как руководитель готова выслушать каждого из вас в отдельности и оказать всяческую помощь», – подчеркнула Марина Абрамкина.

На семинаре поднимались вопросы подростковой преступности и ответственности за нее, говорилось о трудоустройстве граждан, не достигших совершеннолетия. Начальник Управления образования В. Руденко сказал о том, что учителя в большинстве своем – женщины, и на их хрупкие плечи ложится весь груз ответственности за воспитание подрастающего поколения. Он отметил, что только при активном взаимодействии педагогов с родителями можно добиться высоких результатов как в успеваемости детей, так и в их поведении.

По итогам семинара психологи и социальные педагоги школ проведут информативную работу по правовым вопросам детей с родителями и опекунами.

Новости раздела