"

Рейд по выявлению нарушений в торговых точках прошел в селе Кузнецовка Тарумовского района

Фото:
1819
2 минуты
В Тарумовском районе 5 февраля прошел рейд по выявлению нарушений в торговых точках, расположенных вдоль федеральной трассы в селе Кузнецовка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, рейд, организованный Межведомственной комиссией, состоялся в рамках реализации Приоритетных проектов развития Республики Дагестан «Обеление экономики», «Эффективное государственное управление» и «Безопасный Дагестан». Участие в мероприятии приняли представители районной администрации, налоговой инспекции, газовой и дорожной служб, санэпидстанции, а также участковые-уполномоченные полиции.

Очередной рейд проводился согласно поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова о наведении порядка на территориях, прилегающих к федеральной трассе.

«Недавно команда Рамазана Абдулатипова проехала с проверкой по федеральной трассе от Дербента до Южно-Сухокумска, и наибольшую озабоченность у Главы вызвало состояние трассы, проходящей вдоль Кузнецовки», – отметил заместитель главы по общественной безопасности Али Алиев.

Рейды на территории Кузнецовки проводятся постоянно. Но неоднократные административные протоколы, составленные на владельцев торговых точек, где налицо все виды нарушений, к эффективному результату не приводят.

Руководитель газовой службы Гази Ахбердилов акцентировал внимание владельцев торговых точек на необходимости вынесения палаток за линию газопровода. «Это вынужденная мера. У нас нет никакого желания оставлять жителей Кузнецовки без средств к существованию, но не выполнить поручение Главы республики мы не можем», – сказал он.

«Наша задача на сегодняшний день – не запретить торговлю, а привести торговые точки в соответствие с нормами, предписываемыми законом. Рейды будут проводиться регулярно, и любая незаконная постройка должна быть снесена», – сказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Султан Ахмедов.

В результате мероприятия принято решение дать владельцам отсрочку на устранение нарушений до 1 марта текущего года. В эти сроки они должны привести в соответствие с нормами и законами все торговые точки.

Новости раздела