"

Республиканский фестиваль семейного художественного творчества «Семья Дагестана» прошел в Сергокалинском районе

Фото:
1468
1 минута
XII Республиканский фестиваль семейного художественного творчества «Семья Дагестана» прошел 15 мая в селении Сергокала Сергокалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках Года культуры в Дагестане и Международного дня семьи. Его организатором выступили министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества МК РД, администрация и отдел культуры МО «Сергокалинский район». В празднике приняли участие семейные творческие коллективы из районов и городов республики.

Тарумовский район на фестивале достойно представила талантливая семейная династия Наниковых. Абросим Юрьевич Наников – талантливый музыкант, впитавший любовь к народной армянской музыке с детства, от любящих песенную музыкальную культуру родителей. Прекрасными голосами обладают его сестры Тамара Юзбашева и Наталья Медалиева, а также Варвара Булатова. Выступления ансамбля «Астыхнер», в котором они участвуют, всегда пользуются неизменным успехом. Самодеятельные артисты исполнили армянские народные песни «Любимый парень» и «Гаястан», которые были встречены зрителями очень тепло.

Семейный ансамбль Наниковых награжден дипломом и памятным сувениром.

Новости раздела