"

Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Тарумовском районе

Фото:
1468
2 минуты
В зале заседаний Тарумовского района 22 декабря состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием и.о. главы района Александра Зимина, начальника ОМВД России по Тарумовскому району Сергея Иноземцева, зам. главы района Али Алиева, председателя районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиева, глав сельских поселений, представителей правоохранительных органов, МЧС, директоров школ, заведующих детскими садами и руководителями других подразделений района.

О мерах по обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников в районе рассказали С. Иноземцев, начальник РУО Виктор Руденко, начальник отдела культуры Гульнара Самедова и начальник ООО «Дагестангазсервис» Гази Ахбердилов.

С докладом по вопросу деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма и недопущению вербовки молодежи для участия в вооруженном конфликте в Республике Сирия в составе бандформирований выступил глава сельского совета Ново-Георгиевский Хабибула Халимов.

Отчет о деятельности антитеррористической комиссии и комиссии КЧС МО «Тарумовский район» РД за 2015 год и план работы комиссии на 2016 год представили А. Алиев и начальник КЧС Владимир Мужнюк.

Был также вынесен вопрос рассмотрения заявления М. Рамазанова о снятии его с профилактического учета как сторонника идеологии экстремизма и терроризма. По данному вопросу комиссия решила продолжить профилактическую работу с заявителем.

Заслушав и обсудив доклады выступающих, антитеррористическая комиссия Тарумовского района решила принять к сведению информацию докладчиков, рекомендовать главам муниципальных образований и руководителям организаций, задействованных в проведении праздничных мероприятий, организовать разъяснительную работу с населением по обеспечению пожарной и общественной безопасности в местах массового скопления людей; администрации Тарумовского района – подготовить график дежурства ответственных работников администрации района на период с 31 декабря по 10 января, а руководителям электросетей и газовой службы – обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии и газа населению.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела