"

Расширенное аппаратное совещание состоялось в Тарумовском районе

Фото:
998
1 минута
Расширенное аппаратное совещание глав сельских поселений, директоров школ и руководителей структурных подразделений состоялось 26 августа в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провела глава МО «Тарумовский район» Марина Абрамкина с участием первого заместителя Гаджиудрата Кебедова.

После информации начальника РУО Виктора Руденко о подготовке школ ко Дню знаний, руководитель района обратилась к директорам школ, сказав о важности ответственного отношения к работе, принципиальности и честности. «Необходимо предметно и честно относиться к своим обязанностям, не перекладывать ответственность на РУО и не забывать об ответственности за нарушение закона. В системе образования должны работать люди чистые и честные», – подчеркнула она.

Об участии в республиканских грантах и программе софинансирования говорил начальник отдела экономики Валерий Митьковец, отметив реальную работу по подготовке 15 пакетов документов претендентов Тарумовского района для участия в программе. Сказал он также о результатах работы Межведомственной комиссии: «Комиссия завершила рейды по райцентру, составлено 49 протоколов нарушений и поставлено на учет 7 предпринимателей. Работа комиссии будет продолжаться в поселениях».

В контексте данных проверок глава района сказала и о проведении рейдов по соблюдению градостроительных норм и проверок фактов незаконного строительства и обратилась к прокурору района Вячеславу Шелкоплясу по оказанию содействия и участия представителя прокуратуры в рейдовых мероприятиях.

Начальник отдела сельского хозяйства Василий Сучков проинформировал о работе по разработке положения по нормам выпаса скота и Программе возрождения виноградарства.

На совещании также поднимались и другие актуальные вопросы.

Новости раздела