"

Расширенное аппаратное совещание состоялось в Тарумовском районе

Фото:
1823
3 минуты
Первое в текущем году расширенное аппаратное совещание состоялось  в администрации Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провела глава района Марина Абрамкина. В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомед Абдалов, первый заместитель руководителя района Гаджиудрат Кебедов, руководители правоохранительных структур, организаций, главы сельских поселений, руководители управленческого аппарата.

Приятным моментом совещания стало поздравление с юбилейным днем рождения заместителя главы Зарбике Мунгишиевой, которой руководитель района вручила приветственный адрес и сказала теплые слова поздравлений. На совещании также был представлен исполняющий обязанности начальника налоговой инспекции – Херчибег Алхасов, которому глава района пожелала успехов, поблагодарив за хорошую и результативную работу Рамазана Османова, перешедшего на другую должность.

Далее совещание прошло в деловом, конструктивном ключе. «Прошедшие праздничные дни не были омрачены сколь-либо серьезными правонарушениями. Не обошлось без краж скота и мелкого хулиганства, но следует отметить, что работники ОМВД в эти дни несли службу в усиленном  режиме, проводили профилактическую работу и оперативные мероприятия», – сказал начальник ОВМД Сергей Иноземцев, подчеркнув, что накануне было раскрыто резонансное преступление, совершенное в мае 2014 года на одном из прикутанных хозяйств.

С. Иноземцев также поблагодарил глав поселений за понимание и эффективное содействие в работе, в связи с чем глава района отметила: «Главенство закона на территории – это главное», – в свою очередь, выразив благодарность руководителю ОМВД и отделу за оперативную и результативную работу.

Далее разговор пошел об исполнении налоговой базы, в контексте чего М. Абрамкина сказала о том, что совместная работа всех структур дала весомый результат – исполнение плана налогов и сборов в 2014 году, и что Тарумовский район – один из самых низкодотационных районов в республике.

Начальник финансового отдела Вячеслав Буров говорил о предстоящем, трудном в финансовом плане, бюджете, порекомендовав в 2015 году поменять стиль работы и поставить в приоритет трудовую и финансовую дисциплину.

Главный врач ЦРБ Виктор Ображиев в своем выступлении сказал об имеющихся случаях бешенства КРС и необходимости активизации профилактической ветеринарной работы. Рассматривались на аппаратном совещании вопросы образования, в разрезе чего М. Абрамкина еще раз поблагодарила коллектив педагогов и руководство районного Управления образования за отличные результаты ЕГЭ-2014 года.

Выступивший на совещании начальник отдела сельского хозяйства Василий Сучков проинформировал о реальной картине показателей численности животных, которая уменьшена после инвентаризации, о проблеме неуплаты налогов и неправомерном использовании земель ОАО «Дагагрокомплекс».

Валерий Митьковец рассказал о начале работ над Программами по малому предпринимательству и поддержке русскоязычного населения, а глава района М. Абрамкина проинформировала об оптимизации управленческого аппарата в свете Указов Главы Республики. Заместитель главы по безопасности Али Алиев проинформировал о форуме по антитеррору, а также поднял вопрос переноса стоянки автомобилей с ул.Советской.

На совещании также рассматривались вопросы работы единой диспетчерской службы, санитарного состояния сел, заключения договоров по обслуживанию в дополнительном офисе «Россельхозбанк», работы отдела культуры и комитета по делам молодежи.

Подводя итог совещания, Марина Абрамкина поблагодарила всех за совместную результативную работу в 2014 году, итоги которой, а также Приоритетные проекты развития района будут рассмотрены на расширенном аппаратном совещании в середине февраля.

Новости раздела