"

Работники культуры Тарумовского района участвовали в празднике «Поэзия народного костюма»

Фото:
1136
1 минута
Работники культуры Тарумовского района приняли участие в празднике «Поэзия народного костюма», который прошел в рамках VI Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, красоту русских народных костюмов продемонстрировали представители Управления культуры муниципалитета Жанна Алиева, Любовь Яковенко, Наталья Дугина, Александра Алисова, Гульнара Баландина, Баригат Ахмадулаева и Надежда Дмитрян, а также дети – Мурвета Джумалиева и Настя Давыдова.

«Мы стараемся сберечь и донести до подрастающего поколения важность культурных традиций, в том числе и красоту русского костюма. Хочу отметить, что в сохранении и пропаганде культурного наследия нынешний фестиваль играет огромную роль. Фейерверк народных костюмов аварцев, лакцев, кумыков, даргинцев, ногайцев, чеченцев и других народов был грандиозным, неповторимым и красочным. Многие из костюмов были подлинными. Меня просто потрясли гости республики: турки, словаки, французы, прибалты были в раритетных, старинных народных костюмах», – отметила начальник отдела культуры Тарумовского района Гульнара Алиева.

В пресс-службе добавили, что за участие в VI Международном фестивале фольклора и традиционной культуры коллектив Тарумовского района  был награжден дипломом.

Новости раздела