"

Председатель Собрания депутатов Тарумовского района выслушал обращения граждан

Фото:
661
1 минута
Тарумока 30 ноября – РИА «Дагестан». Член политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия», председатель Тарумовского районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев 30 ноября провел прием граждан по личным вопросам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, пришедших на прием граждан волновали разноплановые вопросы.

Так, Эльмиру Долгатову, жительницу села Тарумовки, волнует вопрос двухсменного обучения детей в Тарумовской школе. «Меня очень беспокоит тот факт, что дети со второй смены возвращаются со школы затемно, так как сейчас зима, темнеет рано. Это небезопасно, во-первых; во-вторых – двухсменное обучение не способствует полноценному образовательному процессу», – сказала родительница. Магомедали Магомедгаджиев заверил обратившуюся к нему жительницу, что будет оказывать взаимодействие в решении этой проблемы на республиканском уровне.

На приеме побывал Николай Зуев, заместитель начальника райфинотдела, которого беспокоит исполнение налогооблагаемой базы поселений. Магомедали Магомедгаджиев пообещал поддержку депутатского корпуса, который активизирует работу совместно с главами муниципалитетов.

Также к Магомедали Магомедгаджиеву обратился житель села Карабаглы Георгий Юзбашев, который посетовал на то, что для занятий спортом в селе нет никаких условий. Как ответил председатель Собрания депутатов, решением этой проблемы может стать участие сельского муниципалитета в Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года».

«Программа реализуется Минсельхозом РД и в этих рамках строятся плоскостные спортивные объекты, включающие в себя баскетбольные и футбольные площадки. Нужно активно участвовать в целевых программах, в грантах, а муниципалитет района и депутатский корпус “Единой России” всегда вас поддержит», – заверил Магомедали Магомедгаджиев.

Встречи с гражданами и личные приемы Магомедали Магомедгаджиев, по словам источника, намерен проводить постоянно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела