"

Праздничный концерт «Служа закону, служим народу» организовали в Тарумовском районе

Фото:
1715
2 минуты
Сегодня, 10 ноября, в Тарумовском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Служа закону, служим народу», посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

После того, как отзвучали гимны Российской Федерации и Республики Дагестан, слово для поздравления взял начальник ОМВД РД по Тарумовскому району, подполковник полиции Сергей Иноземцев, который сердечно поблагодарил коллег и ветеранов полиции за достойную службу, пожелал им здоровья и надежных тылов.

«Сегодня в стране большой праздник – День сотрудников органов внутренних дел, к которому мы подошли с высокими показателями. Недавно мы подводили итоги работы за 10 месяцев текущего года, раскрываемость преступлений составила 85%. Жители Тарумовского района дают высокую оценку работе нашего отдела, это для нас является хорошим стимулом и дальше достойно нести свою службу», – сказал Сергей Иноземцев.

С профессиональным праздником работников Тарумовского ОМВД тепло поздравил и.о. главы района Александр Зимин. «От людей в погонах во многом зависит благополучие, безопасность и спокойствие отдельного человека, общества и государства в целом. На органы внутренних дел сегодня возложена большая ответственность. Искренняя благодарность вам, уважаемые сотрудники, за ваш нелегкий и благородный труд», – отметил руководитель района.

Искренние слова поздравлений своим друзьям и коллегам сказал ветеран полиции, подполковник в отставке Абдулмажид Шамхалов: «Я очень благодарен судьбе, что проработал в этом дружном коллективе 12 лет. Были трудности, невзгоды, но была жизнь и работа. Сегодня здесь присутствуют и молодые, и ветераны. От всей души желаю вам долгих лет службы, мощного здоровья, благополучия, мира и добра! Берегите себя, свои семьи и своих детей!»

В ознаменование праздника наиболее отличившимся работникам были вручены медали за отличие в службе I, II, и III степеней, почетные грамоты министерства внутренних дел РД, очередные звания и благодарственные письма министра ВД РД и начальника ОМВД России по Тарумовскому району.

С профессиональным праздником работников полиции также поздравили директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко и председатель Совета ветеранов ОМВД, подполковник в отставке Залимхан Ахмедов.

Свои концертные номера благодарной публике подарили заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева; директор районного ДК Дмитрий Болохов; корреспондент газеты «Степные вести» Григорий Симаков; методист районного ДК Исиф Гамзалиев; работник культуры с. Калиновка Надежда Колдасова; Джамиля Амирханова из села Раздолья; ученица 10-го класса Тарумовской СОШ, лауреат Республиканского конкурса «Мой очаг» Саида Гацайниева; ученица 8-го класса Ново-Дмитриевской СОШ Залина Култаева; а также сотрудник полиции Ильгам Искандеров, подаривший своим коллегам песню «Белый лебедь на пруду», чье выступление зал встретил шквалом аплодисментов.  

Новости раздела