"

Праздничный концерт провели в Тарумовском районе в рамках Дня Конституции Дагестана

Фото:
550
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Накануне в районе отметили День Конституции Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В преддверии этого праздника прошел ряд мероприятий в библиотеках района: были организованы выставки, круглые столы. Отдел культуры администрации Тарумовского района в честь празднования подготовил яркий гала-концерт, в котором были представлены песенные и танцевальные номера.

Предваряя праздничный концерт, всех присутствующих поздравила заместитель главы администрации района Зарбике Мунгишиева, зачитав Приветственный адрес от главы района Александра Зимина. «Конституция Дагестана выступает в качестве прочного фундамента демократического развития нашей Республики. В нашем районе для обеспечения прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией РД, руководство проводит ежедневную кропотливую работу во всех направлениях своей деятельности. Неукоснительное соблюдение Конституции всеми институтами государственной власти и гражданского общества, каждым из нас послужит залогом успеха и благополучия всей нашей республики и его многонационального народа» – было, в частности, сказано в обращении.

В концертной программе приняли участие заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева, вокалисты Фатима Исаева и Гюльнара Баландина, исполнительница даргинских песен Наргиза из города Кизляра, громкими аплодисментами публика встречала народную артистку Дагестана Патину Абдусаламову.

Свои авторские стихи прочитал поэт из Юрковки Хизри Дидойский. Украсили площадь хореографические номера юных танцоров ансамблей «Юность», «Дети гор» из Тарумовки и «Раздолье» из села Раздолья.

«Сегодня на площади Победы многолюдно, празднично, так много молодежи и детей, что впору к названию площади добавить еще одно – площадь Юности. И это радует – значит, район живет, демографически растет, развивается под защитой нашего гаранта, Конституции Республики Дагестан», – отметила начальник отдела культуры Тарумовского района Гульнара Самедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела