"

Праздничный концерт ко Дню России состоялся в Тарумовском районе

Фото:
692
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли накануне в районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В сельских библиотеках были организованы встречи с читателями и тематические книжные выставки; прошел турнир по волейболу в райцентре. Также в этот день тарумовские волонтеры раздавали жителям райцентра ленточки российского триколора и информационные листовки. Завершил мероприятие концерт на празднично украшенной главной площади.

Ведущий Сергей Шапошников открыл концертную программу поздравлением от главы района Александра Зимина. «12 июня – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой Родины. Дорогие друзья! Судьбу района определяют люди, которые в нем живут. Добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами прославляют тарумовцы нашу малую родину. Благодарю всех, кто своим повседневным трудом способствует развитию района, активно участвует в общественной жизни», – было сказано в обращении.

В программе прозвучали песни о России, дружбе, мире и любви. В концерте приняли участие заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева; певица из Калиновки Надежда Колдасова; библиотекарь Гюльнара Баландина и депутат районного Собрания Оксана Степовая; солистка НФК «Рыбачки» из Коктюбея Светлана Уманцева; Вероника Иванова из Кочубея; хореографические ансамбли «Раздолье» из Раздолья и «Юность» из Тарумовки; солистки детского образцового коллектива «Непослушайки» и народная артистка РД Патина Абдусаламова.

Приятным моментом праздника стало торжественное вручение золотых и серебряных значков ГТО юным спортсменам, которое провели заместитель главы района Нуцалхан Дациев и специалист отдела по делам молодежи, ФК, спорту и туризму Асадула Асадулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела