"

Праздничные мероприятия ко Дню единства народов Дагестана прошли в Тарумовском районе

Фото:
824
1 минута
Большим праздничным концертом завершились мероприятия, которые прошли в Тарумовском районе в рамках празднования Дня единства народов Дагестана.

В канун праздника  состоялись беседы, круглые столы, были организованы выставки в библиотеках сельских поселений. Общеобразовательные учреждения провели открытые уроки, в Таловской СОШ прошел фестиваль «Кавказское гостеприимство», были организованы подворья с блюдами национальной кухни, выставки дагестанской утвари и одежды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В райцентре к празднику были проведены спортивные мероприятия: легкоатлетический забег, соревнования по шашкам, дартсу и мини-футболу.

На праздничном концерте от имени главы администрации Тарумовского района Александра Зимина всех поздравила его заместитель Зарбике Мунгишиева. «История Дагестана богата примерами, когда именно единение народов способствовало сохранению его независимости, культурно-исторического наследия, процветанию. Во все времена при внешней угрозе, только сплотившись, наш народ мог продемонстрировать образец героизма, способность отстоять и сохранить свою родину, свой дом.

И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу республику, ее историю, славные свершения многих поколений дагестанцев».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела