"

Победители конкурса «Лидер чтения 2017 года» определены в Тарумовском районе

Фото:
666
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Утренник-конкурс «Лидер чтения  2017 года» провели 29 января в районной библиотеке Тарумовского района главный библиотекарь детской библиотеки Валентина Костина и библиотекарь по обслуживанию детей Маравхан Шамбилова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ребята читали стихи, рассказывали о  своих любимых книгах и героях. Победителями стали Даша Уголькова, Катя Парада, Кристина Темирбекова, Ангелина Хачатурова, Саид Расулов, Гавриил Хачатуров, Аня Гасанова, Кристина Морозова, Настя и Дима Улановские. Стоит отметить самого маленького читателя библиотеки – Катю Хачатурову, книги ей читает мама.

Всем ребятам – конкурсантам были вручены памятные медали «Лучший читатель 2017 года» и подарки – красочные книги.

«Дети – это особая категория читателей, они всегда открыты и непосредственны, искренни и доверчивы. А чтение для них – это познание нового, неизведанного и бесконечно прекрасного. Это окошко,  через которое они видят и познают мир и самих себя. А помогаем им в этом мы, библиотекари детской библиотеки, родители и, конечно же, Книга», – сказала в завершение мероприятия Валентина Костина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела