"

Пайщики Тарумовского районного потребительского общества отчитались о проделанной работе

Фото:
1987
2 минуты
В актовом зале администрации МО «Тарумовский район» состоялось отчетно-выборное собрание пайщиков Тарумовского районного потребительского общества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие 1-й заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов, председатель Совета «Дагпотребсоюза» Гамзат Алиев,  заместитель председателя Правления «Дагпотребсоюза» Гаджи Газимагомедов и начальник контрольно-ревизионного управления «Дагпотребсоюза» Арип Маламагомедов. Повестка дня включала следующие вопросы: «Отчет Правления райпо о работе за 2014 год», «Избрание председателя Совета, Правления и его членов», а также «Избрание ревизионной комиссии».

С отчетом о работе райпо выступила и.о. председателя Совета пайщиков Татьяна Староконь, которая, в частности, отметила, что на сегодняшний день организация находится в плачевном состоянии, работа на должном уровне не ведется.

1-й заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов акцентировал внимание на том, что магазины райпо являются источником дохода в районный бюджет, поэтому администрация будет всячески содействовать деятельности организации.

Присутствующий на собрании представитель налоговой инспекции Омар Омаров проинформировал присутствующих о том, что с 2011 года за райпо накопилась задолженность по выплате ЕНВД на сумму 1 млн 700 тыс. рублей, в связи с чем из данной ситуации есть 2 выхода: либо погасить задолженность, либо объявить райпо банкротом, на что председатель Г. Алиев ответил, что «Дагпотребсоюз» совместно с Тарумовским райпо приложат все силы, чтобы не допустить банкротства. «Мы постараемся решить вопрос мирным путем и будем просить об отсрочке погашения задолженности, отстаивать райпо и его собственность», – сказал Г. Алиев.

«Основной нашей задачей на сегодняшний день является налаживание работы организации. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы исправить сложившуюся ситуацию и направить все силы на успешную и результативную работу», – отметил Г. Газимагомедов.

По итогам собрания работа действующего Правления организации признана неудовлетворительной, в связи с чем избран новый Совет, председателем которого единогласно избрана Т. Староконь.

Новости раздела