"

Патриотическую акцию «Диктант Победы» провели в школах Тарумовского района

Фото:
911
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы», 29 апреля стартовала в третий раз в регионах России.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Тарумовского района, патриотическую акцию поддержали и муниципальные общеобразовательные организации района.

Так, 29 апреля 2021г на базе Кочубейской СОШ №1 прошла акция – исторический Диктант Победы, в котором участвовали 37 выпускников 11 класса Кочубейской СОШ №1 и Кочубейской школы-интерната.

В проведении диктанта приняли участие начальник Отдела образования Тарумовского района Ольга Карташова, руководитель акции – директор Новодмитриевской СОШ Гульмара Манапова, педагоги Кочубейской СОШ №1 Светлана Гайдарова, Уматай Госенакаева и Айсарат Абдулаева.

«При написании «Диктанта Победы» необходимо было ответить на 25 вопросов исторического теста за 45 минут. И это был не экзамен, а еще один урок патриотического воспитания», – сказала Ольга Карташова.

Секретарь Тарумовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Александр Зимин отметил важность патриотического воспитания подрастающего поколения, подчеркнув, что это всегда было и остается одним из важных направлений деятельности органов местного самоуправления.

«Патриотическое воспитание – это не разовые мероприятия, а многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность всех структур, в том числе включающая в себя организацию массовой работы на постоянной основе при активном участии детей и молодежи, ветеранских и молодежных общественных организаций Тарумовского района», – сказал Зимин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела