"

Открытие нового спортивного зала состоялось в Тарумовском районе

Фото:
3027
2 минуты
В селе Калиновка Тарумовского района 22 декабря состоялось знаковое и значимое событие – открытие нового спортивного зала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник отметил, что долгожданная идея строительства спортзала обрела реалии с приходом в район нового главы – Марины Абрамкиной, которая поддержала инициативу открытия спортзала в большом, но требующим основательного ремонта зрительном зале Дома культуры. Реконструкция здания велась методом народной стройки – откликнулись на общее дело все – и молодежь и взрослое население.

Результатом народной стройки стал красавец-спортзал, на открытие которого в Калиновку прибыло много гостей. Дружные и гостеприимные калиновцы хлебом-солью встретили первого заместителя главы района Гаджиудрата Кебедова; депутата Народного Собрания РД Магомедхана Арацилова; исполнительного директора Федерации волейбола Республики Дагестан Абдулмуслима Аджиева; заместителя главы района Али Алиева, начальника районного Управления образования Виктора Руденко; начальника комитета по молодежной политике, ФК и спорту Сергея Шапошникова и других.

В новом спортивном зале в этот поистине праздничный день места хватило для всех калиновцев, которые громкими аплодисментами встречали каждое выступление и поздравление. Глава села Магомедрасул Исаев, инициатор и организатор многих добрых дел, в том числе и реконструкции спортзала, поздравил сельчан с прекрасным подарком, который они сделали себе своим трудом, и поименно назвал всех спонсоров, подаривших селу праздник. Всего в реконструкцию было вложено 800 тысяч рублей.

Не покладая рук, безвозмездно трудились в спортзале энергичный организатор, учитель физкультуры Калиновской школы Ислам Мусаев и его «команда»: Рамазан Абдулкадыров,  Руслан Магомедов,  Магомед Абдулкадыров, Магомедрасул Абдуллаев, Тагир Ахмедов.

«Дагестанские спортсмены прославляют Россию за рубежом, добились побед в Сочи, что стало большой победой нашей страны в мировом масштабе. Спорт – это сила духа, он учит честно выигрывать и достойно проигрывать. Надеюсь, что в новом калиновском спортзале вырастут новые чемпионы», – отметил в своем выступлении М. Арацилов и презентовал теннисный стол, силовые тренажеры и подарки для школы и детсада.

А. Аджиев также сердечно поздравил калиновцев от имени президента Федерации волейбола РД Раджаба Абдулатипова и от себя лично, подарив калиновцам набор мячей и волейбольную сетку, отметив, что дружба калиновских жителей стала залогом открытия нового спортзала.

Поздравил своих земляков директор школы Алексей Черников, который подчеркнул, что спортзал строил весь народ: «Все принимали участие: делом, советом, морально, материально – нет семьи, которая осталась бы в стороне. Наш новый спортзал даст старт новым чемпионам».

В ознаменование открытия спортзала в нем состоялась игра на Кубок бывшего председателя колхоза «XX Партсъезд» Арсентия Нарыжного, в которой приняли участие 6 волейбольных команд из поселений района. Первое место завоевала команда Тарумовки, второе и третье – команды Калиновки.

Новости раздела