"

Открытие Года культуры состоялось в Тарумовском районе

Фото:
1515
1 минута
В Доме культуры Тарумовского района состоялся гала-концерт, посвященный открытию Года культуры.

Предваряя концертную программу, работников культуры поздравил первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов, который от имени главы Тарумовского района Марины Абрамкиной пожелал творческим коллективам и исполнителям хранить и приумножать традиционную культуру многонационального района, физических, эмоциональных и душевных сил каждому работнику культуры.

Творческие коллективы, создавшие в этот праздничный день феерию талантливого и яркого исполнения, потратили немало сил для того, чтобы на сцене царили легкость и отточенность танцевального мастерства юных артистов из Школы искусств и ансамбля «Ложкари». В этот раз блистали на сцене Дома культуры Ульяна Далгатова из Ново-Георгиевки, Мальвина Мусаева из ст. А. Невского, Шамсият Шапиева из Кочубея, Исиф Гамзалиев из Тарумовки.

Порадовали своим исполнением бард Василий Табунщиков и Григорий Симаков, атмосферу праздника создал духовой оркестр Николая Саранцева, а гости праздника – Кизлярский народный ансамбль русской песни «Яблонька» и вокально-хоровой коллектив «Вдохновение» были на высоте.

Новости раздела